Новости

Жители Бирюлева Восточного прошли квест «Покорители космоса»

11/04/2022
Фото: администрация аппарата Совета депутатов

11 апреля в районе Бирюлево Восточное прошел праздник для детей и взрослых в формате квеста. В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, выступившая с приветственным словом, и муниципальные депутаты Харис Ильясов, Елена Нерсерова и Наталья Кутайсова. Присутствующие стали свидетелями ярких выступлений, приняли участие в конкурсах, розыгрыше призов и вместе с ведущим и артистами создали по-настоящему радостное настроение, несмотря на пасмурную погоду.

Квест «Покорители космоса» прошел в рамках программы по военно-патриотическому воспитанию. Особой честью для жителей стала возможность прикоснуться к настоящему скафандру российского космонавта-испытателя и по совместительству депутата Московской городской думы от Бирюлева Восточного Олега Артемьева. Именно в этой профессиональной экипировке он провел в космосе полгода. Мальчишки и девчонки проявили к скафандру большой интерес и пофотографировались с реликвией. Сейчас Олег Артемьевич также находится в полете на корабле, оттуда он записал для жителей видеопоздравление с Днем космонавтики.

Ребята проявили активность в ходе квеста — дружно выполняли задания ведущего, танцевали под радостную музыку. Особенно порадовало жителей выступление мима, каскадера и фокусника Кузи, который провел театрализованные конкурсы с детьми. Но и сами юные бирюлевцы в этот день примерили на себя новые образы — на площадке работала студия аквагрима.

Фото: администрация аппарата Совета депутатов

 — Было много игр и веселья, море позитива и новых знакомств. Также открыли для себя новые планеты! Впечатлений не испортила даже хмурая погода! Наши дети готовы ко Дню космонавтики, —  написал муниципальный депутат Харис Ильясов на своей странице в социальных сетях.

Каждый ребенок получил памятный сувенир: яркий браслет, флакон мыльных пузырей и воздушный шар с символикой района. Но самым значимым подарком в этот день стало хорошее настроение, ведь участники ощутили себя настоящими «Покорителями космоса».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора