Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

12/04/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Предварительно установлено, что неизвестный поздно ночью напал на заявителя в подъезде дома на улице Кошкина. Злоумышленник угрожал перцовым баллончиком и применением насилия опасного для жизни и здоровья и потребовал мобильный телефон. После того как потерпевший выполнил требования нападавшего, последний скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила 70 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель Московской области. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД Росси по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора