Новости

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное поздравили жителей района с Днем космонавтики

12/04/2022
Памятник Юрию Гагарину. Площадь Гагарина, ЮЗАО. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

– Уважаемые бирюлевцы! Советский космонавт Юрий Гагарин воплотил в жизнь мечту миллиардов землян. Но мы не всегда задумываемся, что это чудо для всей планеты произошло благодаря усилиям тысяч людей, которые работали над подготовкой полета.

Сегодня мы с благодарностью прибегаем к результатам научно-исследовательского труда, открытий, совершенных людьми в космосе. Величие и возвышенность научной мысли, воплотившиеся в техническом оснащении космических аппаратов, и сегодня вселяют в людей гордость, благодарность и радость единства, – поделилась Марина Кузина, глава муниципального округа Бирюлево Восточное.

Для депутатов и жителей Бирюлева Восточного 12 апреля – особенный день еще и потому, что в космосе прямо сейчас находится представитель нашего района, депутат Мосгордумы, Олег Германович Артемьев. И мы также поздравляем его с профессиональным праздником!

Депутаты Совета депутатов и активисты МО подготовили для жителей тематический видеоролик. Он опубликован на странице Марины Кузиной в социальных сетях.

– Из космоса передал поздравление жителям района Бирюлево Восточное сам Олег Германович! Это замечательный подарок всем, а наш символ района завершил свое путешествие и оказался на борту вместе с космонавтом!  – написала глава МО.

С Днем космонавтики, друзья! Пусть воля и стремление российских космонавтов вдохновляют взрослых и будут примером для наших подрастающих детей!

Метки: , , , ,

Выбор редактора