Новости

В районе Бирюлево Восточное проходит ежегодная весенняя призывная кампания

21/04/2022
Фото: Ольга Карабанова

21 апреля в Объединенном военном комиссариате Царицынского района состоялось очередное заседание призывной комиссии района Бирюлево Восточное в рамках весеннего призыва в армию. Такие заседания проходят каждый четверг в полном составе представителей местных властей, правоохранительных и образовательных органов.

В призывной период с 1 апреля по 15 июня в Царицынском военкоме состоится 15 заседаний. Военкомат начинает рассылать повестки заранее, в марте. Призыву подлежат все юноши старше 18, но младше 27 лет, зарегистрированные или постоянно живущие в Москве, которые не имеют отсрочки или освобождения от службы в армии и не пребывают в запасе.

Каждый призывник проходит медицинское освидетельствование, включая общее обследование и, в частности, прием у окулиста. Медицинское освидетельствование определяет пригодность новобранца к прохождению военной службы. Призывник проходит следующих медицинских специалистов: психиатр, невропатолог, стоматолог, хирург, окулист, оториноларинголог, терапевт.

Осенний призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора