Новости

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное приглашает жителей на местный праздник «Фронтовики, наденьте ордена»

04/05/2022
Фото предоставил аппарат Совета депутатов

7 и 8 мая, в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне, для жителей Бирюлева Восточного организуют три ярких мероприятия с насыщенной программой.

7 мая на Бирюлевской улице, дом №12 программа стартует в 12:00. А в 15:00 — у дома №56 по той же улице, в сквере «Яблоневый сад». Сборы гостей и торжественные открытия пройдут под музыку военного оркестра.

Творческая программа в сопровождении ведущего начнется с уникального барабанного марша в исполнении грациозных мажореток. Улыбки барабанщиц, четкий ритм, яркие костюмы и красивое дефиле достучатся до сердца каждого пришедшего на праздник гостя.

Далее для зрителей прозвучат самые любимые фронтовые песни, среди которых и стар, и млад услышит то, что по душе: фольклорный коллектив исполнит такие хиты, как «Катюша» и «Земляника», а композиции в современной обработке представит молодежный ВИА в составе победителей и лауреатов музыкальных конкурсов.

Также в программе праздника – мужское фолк-выступление и яркая хореография от шоу-балета «Русский стиль». На этот раз народный танцевальный ансамбль появится на сцене в костюмах фронтовых лет.

8 мая праздник пройдет в Бирюлевском дендропарке по адресу: улица Липецкая, дом №5А. Начало торжественного мероприятия в 12:00. Здесь гостей ждет еще более динамичная и насыщенная программа, так как площадка и сцена больше.

Для зрителей концертной программы подготовили выступление оркестра в расширенном составе и ансамбля мажореток. А в качестве фольклорного коллектива на сцену выйдет театр песни «Держава».

Музыкальную программу с песнями военных лет составят сразу несколько ярких исполнителей. Заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Быков выступит сольно и в дуэте с актрисой театра и певицей Еленой Фортовой. Победитель международных конкурсов, солист театра песни «Яр» Никита Каро порадует гостей баритоном. А также музыкальные произведения исполнит солист Московского казачьего хора Денис Слепнев.

Ансамбль «Русский стиль» выступит для жителей, кроме того, и на празднике 8 мая с расширенной программой.

Таким образом, у жителей Бирюлева Восточного будет возможность присоединиться к празднику в течение двух дней или посетить несколько мероприятий на выбор. Вход на площадки свободный. Возрастных ограничений не предусмотрено.

Приходите! Пусть героический дух наших поколений объединит нас в празднике для души!

Метки: , , , ,

Выбор редактора