Новости

В Москве ведется строительство 166 реновационных домов, еще 220 проектируются – Бочкарев

06/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Более 53 тысяч жителей столицы получили ключи от новых квартир по программе реновации жилфонда. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

С момента запуска программы в столице ввели в эксплуатацию 187 домов. Из них 174 новостройки уже переданы под заселение. Общая площадь объектов составила 2,4 миллиона квадратных метров, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Сейчас в Москве продолжается строительство 166 домов мощностью 2,8 миллиона квадратных метров, еще 220 новостроек мощностью 4,2 миллиона квадратных метров проектируется, — прокомментировал Андрей Бочкарев.

На сегодняшний день 29 тысяч человек находятся на разных этапах организации переезда. При этом ключи от новых квартир уже получили 53,6 тысячи.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства столицы напомнили, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации в августе 2017 года.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора