Новости

Вахта памяти прошла в районе Бирюлево Восточное у памятника «Работникам хлебной базы №31»

07/05/2022
Глава МО Восточное Бирюлево Марина Кузина у Военного мемориала работникам Хлебной базы № 31. Фото со страницы Марины Кузиной в социальных сетях

6 мая, в преддверии 77-й годовщины Великой Победы, жители района Бирюлево Восточное, курсанты ГБПОУ «Юридический колледж», депутаты Совета депутатов, студенты, дошкольники приняли участие в возложении цветов к Памятнику работникам хлебной базы №31, погибшим в боях за освобождение нашей Родины в Великую Отечественную войну.

Фото со страницы Марины Кузиной в социальных сетях

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина поприветствовала собравшихся возложить цветы к военному мемориалу.

— Помним, гордимся, чтим! От имени народа, потомков и жителей Бирюлева Восточного мы склоняем голову в знак уважения к подвигу тех, кто внес неоценимый вклад в Победу, заслужил вечную память и признание! Благодаря их героизму мы наслаждаемся жизнью. Спасибо за Победу!

Память героев жители Бирюлева Восточного почтили минутой молчания. В торжественном возложении цветов и вахте памяти знаковое участие приняли курсанты Юридического колледжа в парадной военной форме. Подключить ребят к столь важному для района событию удалось в том числе благодаря общественной работе муниципального депутата, председателя общественного совета УВД ЮАО МВД РФ Хариса Ильясова. Он рассказал нашей редакции, что участие молодых людей в Вахте памяти – очевидный результат многолетнего труда с подрастающим поколением.

Фото со страницы Марины Кузиной в социальных сетях

— Курсанты колледжа настроены патриотично и это абсолютно искренне. Такого результата удалось достичь общими усилиями: воспитание родителей, труд преподавателей, та работа, которую проводит общественный совет, — отметил Харис Ильясов, — Ребята регулярно участвуют в значимых общественных событиях, досконально знают историю своей страны, возникновения памятников. Они становятся примером для своих сверстников даже просто оказавшись в компании во дворе. Такое воспитание и выправка также дают им возможность занять активную позицию по охране правопорядка в районе, несмотря на юный возраст. Ведь они всегда знают, что делать и куда обратиться. Быть активными, знающими – это их личный выбор. Я рад, что этого результата удалось достичь. Работа с подрастающим поколением продолжается на должном уровне.

Участники Вахты памяти почтили память соотечественников, героически

Муниципальные депутаты Павел Молчанов, Елена Нерсесова, Харис Ильясов и Ксения Птицына у военного мемориала работникам Хлебной базы №31. Фото со страницы Марины Кузиной в социальных сетях

погибших за родину, и возложили цветы к мемориалу. Курсанты прочли тематические стихотворения и вспомнили подвиг сотрудников Хлебной базы №31, трагически погибших в боях за освобождение нашей Родины.

Вахта памяти 6 апреля — не первое мероприятие, посвященное 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 16 апреля на территории ГБПОУ «Пищевой колледж» №33 состоялась закладка Аллеи памяти ветеранов СВР РФ с девятью именными деревьями. 7 и 8 мая в МО Бирюлево Восточное организовали праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, для всех жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора