Новости

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Дмитрий Рябов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы

13/05/2022

 

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Дмитрий Рябов поздравил ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Алексея Каштанова с Днем Победы

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Дмитрий Николаевич Рябов навестил ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел г. Москвы Алексея Николаевича Каштанова и поздравил с Днем Великой Победы.

Дмитрий Николаевич поблагодарил фронтовика за самоотверженную службу Отечеству, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также вручил цветы и подарки.

Ветеран поделился воспоминаниями о службе, которой посвятил не один десяток лет.

Алексей Николаевич – настоящая живая легенда. 13 января 1943 года  18-летний Алексей Каштанов был призван в ряды Советской Армии и направлен на 2-ой Прибалтийский фронт в качестве сапёра – подрывника в 853 отдельный сапёрный батальон, в составе которого он и прошёл всю войну.

Подполковник милиции Алексей Николаевич Каштанов заслужил десятки боевых наград. Среди них «Орден Отечественной войны» 1-й и 2-й степени, медаль «За отвагу». Испытания, которые выпали на судьбу фронтовика, живы в памяти до сих пор. — При наступлении мы зачастую шли впереди пехоты и штрафников, разминировали поля и снимая растяжки, — вспоминает ветеран.- Мин было очень много и наших и немецких. Работа сапера очень опасная, мне, наверное, просто чудом удалось выжить. «Сапер ошибается один раз в жизни» – это стало солдатской поговоркой».

Низкий поклон и вечная благодарность всем, для кого судьба Отечества была дороже личной, всем, кто выстоял и победил.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора