Новости

Фронтовики, наденьте ордена: в Бирюлеве Восточном громко встретили 77-ю годовщину Победы

17/05/2022
День Победы в Бирюлевском дендропарке. Фото: Ольга Карабанова

8 мая в Бирюлевском дендропарке прошел праздничный концерт «Фронтовики, наденьте ордена!», организованный аппаратом Совета депутатов. Событие приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Солист казачьего хора Никита Каро на сцене в Бирюлевском дендропарке. Фото: Ольга Карабанова

Насыщенная программа праздника развернулась на большой сцене природного парка в окружении зеленой поляны и величественных деревьев. Зрители собрались под торжественный аккомпанемент военного оркестра.

Концертную программу начал ансамбль мажореток в парадной форме. Девушки продефилировали, исполнив несколько композиций на ударных инструментах с ослепительными улыбками на лице, и вызвали бурные овации.

Ведущий праздника, заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Быков, пригласил на сцену для приветственного слова главу муниципального округа Бирюлево Восточное Марину Кузину.

— День Победы — это день великой памяти и радости. Радости и памяти о тех, кто ценой своей жизни подарил нам свободу. И наш долг сегодня — гордиться, помнить и чтить! Я желаю Вам крепкого здоровья, счастливого долголетия, бодрости духа и веры! — сказала Марина Кузина.

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Юрьевна Кузина поздравляет жителей с Днем Победы. Фото: Ольга Карабанова

Глава муниципального округа передала слово муниципальному депутату, председателю общественного совета УВД ЮАО МВД РФ Харису Ильясову. Парламентарий поздравил жителей Бирюлева Восточного, как соседей, так как сам является жителем района, и предложил вместе исполнить знаковый куплет из песни «День Победы», ставшей народным гимном.

Песенный концерт прошел в составе ярких, красочных номеров сразу нескольких исполнителей. Актриса театра и певица Елена Фортова исполнила любимые военные произведения, такие как «Катюша», «Земляника» и «Севастопольский вальс» в дуэте с Дмитрием Быковым. Победитель международных конкурсов, солист театра песни «Яр» Никита Каро спел фольклорные композиции о казаках. А душевный вокал Дениса Слепнева, солиста Московского казачьего хора, с песней «Офицеры» тронул зрителей до слез.

Танцевальный ансамбль «Русский стиль» выступил со сменой трех образов: в военных, военно-морских и народных костюмах. В завершение праздника ведущий Дмитрий Быков представил песню «День Победы» в классическом исполнении, продемонстрировав роскошный баритональный голос.

Шоу-балет «Русский стиль». Фото: Ольга Карабанова

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное организовал для жителей сразу несколько праздничных мероприятий в преддверии Дня Победы. Так, 7 мая торжество состоялось в 12:00 на Бирюлевской улице, дом №12 , а в 15:00 на Бирюлевской улице, дом №56 (сквер «Яблоневый сад»).

8 мая в дендропарке Бирюлева Восточного праздник собрал наибольшее количество зрителей. А цветение нежных сакур в саду неподалеку от концертной площадки символично подчеркнуло настроение душевного мероприятия и искренней радости от творческого единения всех присутствующих.

Метки: , , , ,

Выбор редактора