Новости

Муниципальные депутаты Бирюлева Восточного анонсировали встречи с жителями

23/05/2022
Фото со страницы Елены Нерсесовой в социальных сетях

Муниципальные депутаты Бирюлева Восточного анонсировали встречи с жителями по вопросам капитального ремонта и благоустройства придомовых территорий.

— Продолжаем встречи с жителями района: знакомимся, общаемся и делимся волнующими проблемами, — поделилась муниципальный депутат Елена Нерсесова.

24.05. встречи пройдут в 17.00 на улице Педагогическая, дом № 8 на детской площадке. А в 18.30 по адресу улица Липецкая, дом № 20 – также на площадке для детей.

25.05 депутаты будут ожидать жителей в 17.00 на улице 6-я Радиальная, дом №5, корпус.4 напротив 8 и 9 подъездов. В 18.30 встреча пройдет на улице 6-я Радиальная, дом №3, корпус 10.

26.05 обсудить вопросы обустройства территорий можно будет в 17.30 на улице Касимовская, дом №39, корпус 1 (возле 2 подъезда). А в 19.00 муниципальные депутаты приедут к жителям на улицу Бирюлевская, дом №26 (детская площадка).

27.05 пройдет одна встреча в 17.00 ул. Донбасская, дома №№.5-7. Также на детской площадке. На встречах депутаты призывают активных жителей высказывать свои предложения по обустройству придомовых территорий, детских площадок, а также по всем волнующим вопросам.

Так, по результатам встреч могут быть оформлены наказы о замене испорченного теннисного стола или дооснащения площадки спортивными тренажерами. А также предложения по обустройству детских площадок депутаты принимают и у самых юных жителей Бирюлева Восточного. На одной из таких встреч 6-тилетняя девочка подарила парламентариям свой рисунок с эскизом обновленной детской площадки.

Ранее, 13 мая Муниципальные депутаты и общественные советники встречались с  жителями самого нового и современного микрорайона ЖК Царицыно. Конечно, основная проблема, которая волнует большинство присутствовавших на встрече — это строительство детских садов и школ. Но были и другие наказы, которые можно решить на уровне местного самоуправления.

— Будем чаще встречаться и совместными усилиями улучшать жизнь района, — сообщает муниципальный депутат Елена Нерсесова. Что актуально также и в связи с тем, что Фонд капитального ремонта Москвы обнародовал интерактивную карту. На ней жители Бирюлева Восточного могут найти жилые здания, которые столичный ФКР планирует ремонтировать в 2022 году. При чем, на сегодняшний день речь идёт только о включении домов в план 2022 года.

Решение о капитальном ремонте, а также окончательный перечень работ на 2022 год будут позже приняты собственниками помещений в представленных домах. Анонсы предстоящих мероприятий с адресами участия муниципальные депутаты Бирюлева Восточного публикуют каждую неделю.

В ноябре текущего года Фонд капремонта Москвы планирует направить собственникам предложения по проведению ремонта, включая состав работ. После направления предложений с ними можно будет ознакомиться воспользовавшись электронным сервисом Фонда капремонта Москвы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора