Спортшкола №47 поучаствовала в Первенстве России по дзюдо

24/05/2022
Спортшкола №47 поучаствовала в Первенстве России по дзюдо. Фото: пресс-служба СШОР №47

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 Москомспорта поучаствовали 21 и 22 мая в Первенстве России по дзюдо. На соревнованиях выступили юноши и девушки до 18 лет.

— Лучше всех себя показали наши воспитанницы. Они завоевали целых три медали, — сообщили в СШОР №47.

В финале за первое место вышли сражаться две воспитанницы: Янкелина Дукаревич и Арина Адмайкина. Для выявления чемпионки потребовались все четыре минуты поединка. Получив единственный балл за успешную атаку, Янкелина Дукаревич успешно отбила все попытки соперницы и стала триумфатором Первенства. А Арина Адмайкина заняла второе место.

В категории до 48 килограммов победительницей стала Александра Сидорова. Девушка одержала верх над всеми оппонентками, а в решающем поединке одолела Василису Перхалюк.