Новости

В Герценском лесопарке Бирюлева Восточного прошли соревнования «Школа безопасности»

25/05/2022
Фото со страницы Марины Кузиной в социальных сетях

17 и 18 мая в районе Бирюлево Восточное аппарат Совета депутатов организовал военно-патриотическое мероприятие «Школа безопасности». В увлекательных соревнованиях приняли участие школьные команды. Во второй день состязаний ребята встретились под открытым небом, в Герценском лесопарке Бирюлева Восточного.

«Школа безопасности» предоставила детям возможность улучшить спортивные способности и навык работы в команде. Для этого организаторы продумали шесть этапов соревнования, в том числе эстафеты, где без доверия и взаимопомощи не обойтись. Команды школьников пяти общеобразовательных учреждений — школы №508, №902, №935, №947, №1861 — показали высокий уровень подготовки, дружный настрой на победу.

В дружественной атмосфере на свежем воздухе ребята потренировали еще и музыкальные способности. Для этого предусмотрели этап «Караоке», где школьные команды по горячим следам праздника Дня Победы хором исполнили легендарные хиты военных лет.

— Все ушли с подарками и хорошим настроением, несмотря на погоду! Главными победителями стали дружба и взаимопомощь, слаженность и командный дух! — подчеркнула глава муниципального округа Марина Кузина.

17 мая ребята показали сплоченность и смекалку в Спортивной школе олимпийского резерва №46 Москомспорта  при поддержке директора СШ Марата Зайнетдинова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора