Новости

Муниципальный депутат Сергей Рытов поздравил бирюлевцев с Днем защиты детей

27/05/2022
Фото со страницы Сергея Рытова в социальных сетях

27 мая муниципальный депутат Сергей Рытов поздравил жителей Бирюлева Восточного с Днем защиты детей и пригласил на праздничное мероприятие «Волшебная страна детства». Оно пройдет 31 мая по адресу: улица Загорьевская, дом №25 на пешеходной зоне.

Для участников мероприятия подготовили игровую программу, интерактив с химическими опытами. Для детей предусмотрели зону с аквагримом.

— Прекрасный месяц — июнь! Начало летнего сезона, все школьники уходят на каникулы. И как же замечательно начинается лето — с праздника «День защиты детей». Более 60 стран во всем мире начинают летний сезон, отмечая одну из самых старых международных дат. Я приглашаю бирюлевцев присоединиться к нашему празднику! — сообщил Сергей Рытов.

Напомним, парламентарий проводит работу с населением Бирюлева Восточного и хорошо знает, какие вопросы волнуют жителей. Сергей Рытов — директор Досугового центра «Дружба». В ходе объединения нескольких ГБУ ЮАО он, кроме того, займет должность заместителя директора по связям с общественностью нового Досугового центра «Личность».

Международный день защиты детей — всенародный праздник, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. Решение о его проведении приняли в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве. Ее посвятили вопросам благополучия детей. Впервые День защиты детей отметили в 1950 году в 51 стране мира.

Метки: , , , ,

Выбор редактора