Новости

Муниципальный депутат Харис Ильясов поздравил кадетов-воспитанников школы №902 с принятием торжественной клятвы

30/05/2022
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях

В рамках работы с молодежью муниципальный депутат Харис Ильясов принял участие в торжественном посвящении учеников школы №902 в кадеты.

В первую очередь народный избранник поблагодарил родителей и педагогов за вклад в воспитание ребят.

— Кадетская жизнь с юных лет дисциплинирует и приучает к самостоятельности. Кадеты всегда становились гордостью школы, примером для сверстников во дворе, на улице. Это ребята с ответственностью, которые знают, как себя вести в опасной или чрезвычайной ситуации, и помогают другим, — сказал Харис Ильясов.

Муниципальный депутат принимает активное участие в работе с молодежью в качестве председателя управляющего совета школы №947 и председателя общественного совета УВД ЮАО МВД РФ. Парламентарий общается с подрастающим поколением также в рамках своей деятельности в антитеррористической комиссии ЮАО города Москвы и в Президиуме общественной организации «Офицеры России». Харис Нябиуллович ведет работу с ребятами в школах, на военно-патриотических встречах,  привлекает к участию в социально-общественной жизни района. Это становится для молодых людей ценным опытом, пробуждает мотивы чести, призвания и социальной ответственности.

Опыт общественной работы позволяет муниципальным депутатам эффективно работать с подрастающим поколением в рамках военно-патриотического воспитания. Так, в преддверии 9 Мая состоялась акция «Вахта памяти». Курсанты Юридического колледжа приняли участие в торжественном возложении цветов к Памятнику работникам хлебной базы №31. Мероприятие прошло при содействии Хариса Ильясова. А на сплачивающих соревнованиях «Школа безопасности» 17 мая народный избранник подсказал ребятам, как успешно выполнить задания на эстафетах, лично поддержал каждого и вручил призерам победные кубки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора