Новости

Веселые старты: аппарат Совета депутатов Бирюлева Восточного проведет спортивную эстафету для маленьких жителей

02/06/2022
Фото: Ольга Карабанова

На спортивной площадке по адресу: улица Лебедянская, дом №32 пройдет 3 июня спортивное мероприятие «Веселые старты». Оно состоится в рамках военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Начало эстафеты запланировали на 15:30.

Команды сформируют из совсем юных жителей Бирюлева Восточного. Возраст участников составит до восьми лет.

Это военно-патриотическое мероприятие, подготовленное и проведенное аппаратом Совета депутатов муниципального округа для юных жителей, станет уже третьим по счету с начала текущего года.

Детским командам предложат посоревноваться в ловкости, скорости реакции, слаженности, меткости и находчивости.

Организаторы подготовили для ребят настоящие испытания, с которыми, несмотря на это, под силу справиться даже маленьким участникам. Но вот к проведению музыкального конкурса подойдут со всей серьезностью: детям предложат выступить с составе слаженного хора, исполнив песни военных лет в караоке.

—  Когда ребята выполняют задание коллективно, они должны учитывать, как себя чувствует, как продвигается в эстафете сосед по команде. Это возможно только при спортивной тренировке и, как бы ни банально прозвучало, самой обыкновенной дружбе. Здесь вспоминаются знакомые всем строки из детских песен «Друг в беде не бросит», «Дружба начинается с улыбки». Так что предстоящие «Веселые старты» станут для детей увлекательным приключением, где каждый получит шанс научиться дружить, — прокомментировала Марина Кузина, глава муниципального округа Бирюлево Восточное.

Добавим, что аппарат Совета депутатов уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением.

Фото: Ольга Карабанова

Метки: , , , ,

Выбор редактора