Новости

Детский спортивный праздник «Веселые старты» задал летнее настроение жителям Бирюлева Восточного

04/06/2022
Фото: Ольга Карабанова

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное 3 июня организовал спортивные соревнования «Веселые старты». Их приурочили к празднованию Дня  защиты детей.

Эстафеты и командные задания прошли в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи. Народным избранникам удалось создать по-настоящему летнее настроение на праздничной площадке.

«Веселые старты» начались с задорного выступления артистичного мима Кузи, который уже успел полюбиться ребятам из Бирюлева Восточного. На площадке мероприятия воцарилась по-настоящему дружная, душевная атмосфера.

Перед началом спортивно-игровых состязаний собравшихся жителей поприветствовали муниципальные депутаты Наталья Кутайсова и Сергей Рытов.

— Дорогие участники, педагоги и родители! Мы надеемся, что погода нас не подведет и сегодня наши старты будут действительно по-настоящему веселыми! — сказала Наталья Кутайсова.

Сергей Рытов также обратился к ребятам, затронув актуальную и очень радостную для них тему летних каникул.

— Всем желаю хорошего настроения, успехов. Самое важное — что впереди у вас целое лето, когда вы сможете набираться сил, энергии, здоровья перед новым учебным годом. А родителям желаю терпения в воспитании и создании хороших условий для детского досуга, — сказал парламентарий.

Фото: Ольга Карабанова

Сергей Рытов, кроме того, приободрил тех ребят, которые еще не определились с те, как провести каникулы. Народный избранник отметил, что летом в Бирюлеве Восточном мероприятия и активности для детей будут проводить чаще. В заключение своего выступления Сергей Рытов пожелал всем участникам соревнований хорошей игры.

«Веселые старты» совпали не только с началом лета, но и с подведением результатов муниципального конкурса «Мир глазами ребенка». Наталья Кутайсова объявила итоги творческого соревнования и озвучила имена победителей. Маленьких призеров Богдана Каримова, Валерию Табачнук, Матвея Мохова, Артема Симонова, Даниила Матяш и других ребят наградили грамотами и памятными призами. Дети искренне порадовались победе. А родители ребят, что особенно трогательно, испытали настоящую гордость во время торжественного награждения юных художников.

— Уважаемые коллеги, родители, согласитесь, это очень важно, как представляют дети наш мир. И я надеюсь, что сегодня в ходе «Веселых стартов» наши ребята покажут настоящий спортивный характер и бодрость духа! — заключила Наталья Кутайсова.

Ребятам, собравшимся на празднике, не терпелось приступить к выполнению заданий. Они разбились на команды и озвучили ведущему – аниматору Кузе — их названия: «Диалог», «Победа», «Спортсмены», «Детство», «Пионеры». На площадке мероприятия появились и дворовые команды ребят из окрестных домов. Им организаторы тоже не отказали в возможности поучаствовать в «Веселых стартах».

Фото: Ольга Карабанова

Количество желающих посоревноваться оказалось настолько большим, что некоторым болельщикам, мамам, папам, бабушкам и дедушкам, пришлось наблюдать за состязаниями с внешней стороны площадки. Таким образом, юные чемпионы смогли почувствовать себя настоящими звездами!

Всего для детей организовали пять командных эстафет на большой спортивной площадке и две внешних игровых зоны: «Скалолаз» и «Хоккей». Для победы ребятам понадобилось проявить командный дух и взаимовыручку. Поэтому лучше всего задания эстафеты прошли наиболее дружные команды.

— Мы сегодня убедились, какие замечательные и талантливые дети живут в нашем районе Бирюлево Восточное. Во-первых, они очень творческие. Мы подвели итоги конкурса рисунков «Мир глазами ребенка». Во-вторых, спортивные: ребята поборолись на пяти этапах, накал страстей зашкаливал! Все молодцы! Мы поздравили и наградили участников и призеров! — сообщил Сергей Рытов.

Победные грамоты стали дополнением к главному подарку от организаторов спортивного летнего праздника – хорошему настроению. А это значит, что лето юные жители Бирюлева Восточного встретили с радостью. И это прекрасно, ведь своим красочным искренним настроением ребята поделились и со взрослыми.

Метки: , , ,

Выбор редактора