Новости

Библиотека №137 проведет познавательную беседу

06/06/2022
Библиотека №137 проведет познавательную беседу. Фото: Анна Быкова

Сотрудники библиотеки №137 проведут 15 июня познавательную беседу «Я в этот мир пришел, чтоб видеть солнце». Мероприятие приурочено к 210-летию со дня рождения русского писателя Ивана Гончарова.

В ходе беседы работники читальни расскажут гостям интересные факты из биографии и творчества автора. Так, например, посетители узнают, что Иван Гончаров был членом-корреспондентом Императорской академии наук по разряду русского языка и словесности, сообщили на сайте Объединения культурных центров Южного административного округа столицы.

Помимо краткой истории писателя, сотрудники читальни подготовят обзорное путешествие «Мыслитель и художник» и слайд-программа по творческому наследию писателя. Еще каждый гость встречи поучаствует в конкурсе «Чей это портрет?», где по литературному описанию надо будет отгадать о ком идет речь.

Мероприятие начнется в 16:00 и пройдет по адресу: улица Липецкая, дом №10, корпус 1, строение 3.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора