Новости

Марина Кузина: Быть социальным работником без доброго сердца невозможно

08/06/2022
Фото: страница Марины Кузиной в социальных сетях

Марина Кузина, глава муниципального округа Бирюлево Восточное, адресовала поздравление социальным работникам.

— Уважаемые сотрудники социальной службы! Примите мои искренние слова благодарности и поздравление в день вашего профессионального праздника!

Вы выбрали нелегкую специальность. Быть социальным работником без доброго сердца, высоких нравственных качеств и полной душевной самоотдачи невозможно. Поэтому, когда мы говорим «социальный работник», то понимаем, каких людей имеем в виду – людей долга, чести и милосердия.

Именно благодаря вам граждане с особенностями здоровья, пенсионеры, инвалиды обретают опору. А часто бывает так, что вы заменяете им родных и близких.

С одной стороны социальный работник —профессия. Но я убеждена, что это скорее дар. Это призвание, которое само находит своих героев, — прозвучало в обращении Марины Юрьевны.

Глава МО поблагодарила сотрудников социальной сферы за ответственность, чуткость, гуманизм и бескорыстие. Марина Юрьевна еще выразила соцработникам признательность за то, что каждый день они выполняют такой нелегкий труд.

— Пусть ваша выдержка не иссякает! Желаю вам здоровья, благополучия, новых побед! — подытожила глава нашего муниципального округа.

Напомним, что День социального работника в России отмечают 8 июня ежегодно. Праздник учредили в октябре 2000 года, согласно указу президента страны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора