Новости

Мама, закрой окно: Харис Ильясов предупредил родителей Бирюлева Восточного о мерах безопасности в летний период

08/06/2022
Фото со страницы Хариса Ильясова в социальных сетях

Муниципальный депутат Бирюлева Восточного Харис Ильясов опубликовал список мер предосторожности для родителей по предотвращению выпадения детей из окон. Полицейская памятка включила в себя четыре важных правила.

— Не надейтесь на москитную сетку — она представляет наибольшую опасность: ребенок видит препятствие впереди, уверенно опирается на него и может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес малыша. Во-вторых, уберите от окон мебель, включая кровати, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Третья мера предосторожности — установить блокираторы. Они не дадут ребенку открыть окно самостоятельно. Наконец, не оставляйте детей без присмотра. Даже если вы что-то показываете малышу из окна, всегда крепко держите его и будьте готовы к резким движениям. Элементарные меры безопасности и бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей! — сообщил народный избранник.

Отметим, Харис Ильясов регулярно напоминает населению о правилах безопасности, как председатель Управляющего совета школы №947 и председатель Общественного совета УВД ЮАО МВД РФ. Также парламентарий работает с молодежью в рамках своей деятельности в антитеррористической комиссии ЮАО города Москвы и в Президиуме общественной организации «Офицеры России».

Метки: , , , ,

Выбор редактора