Новости

Ксения Птицына рассказала о мероприятии «Сосединг»

13/06/2022
Фото: страница Ксении Птицыной в социальных сетях

В районе  Бирюлево Восточное 22 июня пройдет соседский нетворкинг «Сосединг». Корреспондент газеты «Бирюлево Восточное» встретилась с муниципальным депутатом Ксении Птицыной, которая рассказала о предстоящем мероприятии.

— Мероприятие «Сосединг» вызывает теплый отклик у жителей?

— Встречи соседей у нас очень популярны. Когда мы организовали «Сосединг» в первый раз, жителям района очень понравилось общаться друг с другом, поэтому мы сделали такие мероприятия регулярными. У нас прошло уже три подобных встречи. Ближайшую запланировали на субботу, 18 июня. А на следующей неделе, 22 июня, мероприятие организуют в 19:00. Эту встречу мы решили провести в будний день по просьбе жителей, которые в субботу уезжают на дачу и не смогут к нам прийти.

— Кто выступил инициатором реализации соседского нетворкинга?

— Я участвовала в конкурсе «Лица района». Там всем креативным и небезразличным участникам предложили различные программы обучения, семинары и даже выездные мероприятия. Они позволили развить идеи, которые могут улучшить и разнообразить жизнь района.

И вот в рамках программы мне предложили помочь реализовать инициативу с проведением добрососедских дворовых праздников.

В этом году мы с коллегами решили образовать инициативную команду по проблемным вопросам Бирюлева Восточного и досуговым мероприятиям. Затем я предложила поддержать проведение подобных праздников, направленных на укрепление дружественных отношений между соседями.

— Кто из коллег вас поддержал? 

— Мои коллеги муниципальные депутаты района Харис Ильясов, Павел Молчанов, Елена Нерсесова с энтузиазмом отнеслись к этой идее и поддержали ее. И мы ее реализуем. Главное, что людям нравится.

Чем еще, помимо знакомства, полезны эти встречи?

— Добрососедство заключается во взаимном уважении и реализации общих целей. Благодаря этому повышается уровень комфорта жизни в подъезде. Позиция «сосединга» выгодна и полезна всем. Если есть проблема, то и решение найдется.

Ксения Птицына еще поделилась расписанием нетворкингов «Сосединг».

Так, 18 июня, в субботу, встреча пройдет в 11:00. Адрес: 6-я радиальная улица, дом №5 корпуса 2 и 3. Мероприятие состоится на детской площадке между жилыми строениями.

А 22 июня, в среду, встречу запланировали начать в 19:00 на Элеваторной улице, дом №8.

Метки: , , , ,

Выбор редактора