Новости

Вместе в День России: Сергей Рытов и Наталья Кутайсова поздравили жителей на мастер-классе по фотоискусству

14/06/2022
Фото со страницы Сергея Рытова в социальных сетях

Муниципальные депутаты Сергей Рытов и Наталья Кутайсова вместе с жителями приняли участие в мастер-классе «Искусство фото и видео». Проведение занятия приурочили ко Дню России. Мероприятие состоялось в рамках программы «Мой район». Парламентарии начали творческую встречу с поздравления.

— День России — это великий праздник, который отмечают все жители нашей необъятной Родины. Мы — Россияне, и уже этим можем гордиться. Гордиться достижениями в науке, культуре, спорте, производстве, гордиться историей своей страны! — подчеркнул Сергей Рытов.

Наталья Кутайсова также поздравила жителей с Днем России и высказалась о пользе мероприятия.

— Для жителей нашего района Бирюлево Восточное мастер-класс по созданию фото и видео очень актуален. Парки, пруды и просто красивые виды окружают нас. Как удержаться и не запечатлеть это? — отметила народная избранница.

В ходе увлекательного творческого урока профессиональные инструкторы рассказали участникам об истории возникновения фотографии в мире. Гости узнали о том, что красивые места города и района могут обладать таким важным для удачных кадров свойством, как фотогения. Именно оно позволяет запечатлеть природные зоны наиболее ярко. Затем преподаватели мастер-класса предложили участникам практические задания. Таким образом, каждый начинающий фотограф смог раскрыть свой талант.

В завершение встречи парламентарии Бирюлева Восточного вручили всем участникам памятные сувениры с символикой России. Собравшиеся сделали коллективное яркое фото с триколором.

Мастер-классы программы «Мой район» проходят каждые выходные. Напомним, их классифициовали по четырем направлениям: спортивные, творческие, танцевальные и познавательные.

Фото со страницы Сергея Рытова в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора