Новости

Участники флешмоба «Зеленая планета» нарисовали экокартины на асфальте

16/06/2022
Участники флешмоба «Зеленая планета» нарисовали эко-картины на асфальте. Фото: Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Участники флешмоба «Зеленая планета» в День эколога нарисовали 15 экологических картин на асфальте. Об итогах проведения мероприятия 16 июня рассказали сотрудники пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Специалисты сообщили, что в Бирюлевском дендропарке прошла эколого-просветительская программа «Пятнашки».

– Важно привлекать внимание общественности к проблемам экологической ситуации с детского возраста, создавать условия для воспитания в детях принципов ответственного, бережного и чуткого отношения к ней, – прокомментировала заместитель прокурора столицы Яна Старовойтова.

Сотрудники пресс-службы ДПиООС добавили, что в период с 26 мая по 5 июня провели 200 мероприятий. В программу были включены: викторины, экскурсии, эко-забеги, мастер-классы, квесты, выставки, игры, акции и другие бесплатные экологические занятия. Во время рисования участники изобразили большой контур планеты, а затем разделили его на 15 частей. Разноцветные мелки помогли ребятам раскрасить флору и фауну планеты. А еще дети отразили, как следует беречь природу и «озеленили» некоторые участки соответствующим салатным цветом.

Приняли участие во флешмобе более 60 детей и взрослых. Они вместе придумали новые экологические логотипы. В качестве подарка юные горожане получили экологическую игру про сохранение ресурсов «Разделятор».

Метки: , , , ,

Выбор редактора