Новости

Московская неделя моды скоро пройдет в столице

16/06/2022
Московская неделя моды пройдет в столице. Фото: pixabay.com

Первая Московская неделя моды пройдет в период с 20 по 26 июня в столице. Некоторые городские учреждения подготовили тематические программы.

– Культурные площадки проведут больше 60 мероприятий. Многие из них будут просветительскими — участники узнают об истории моды и современных тенденциях отечественной фешен-индустрии. Москвичи и туристы смогут присоединиться к мастер-классам по дизайну одежды, побывать на выставках, экскурсиях, кинопоказах и концертах, — рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Горожане смогут прийти в музей-заповедник «Царицыно» на выставку «Как одевалась Москва. Москвичи разных эпох на московской театральной сцене». Для всех желающих экспозиция открыта с 21 по 26 июня. Воскресенье – выходной день. Необходима предварительная регистрация. Гости пройдут в Таврический зал, чтобы посмотреть на наряды героев из «Мастера и Маргариты», а еще увидеть одежду со времен Ивана Грозного. Именно в этих костюмах и выходят на сцены артисты Большого театра, Театра наций, Московского драматического театра имени Марии Ермоловой, Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». Горожане смогут посетить выставку по предъявлению билета.

Сотрудники пресс-службы сообщили, что неделю моды организует Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. Около 900 заявок из 79 городов страны уже успело поступить.

Метки: , , , ,

Выбор редактора