Новости

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и Денис Беспалов приняли активное участие в проводимой сотрудниками полиции работе среди населения по профилактике преступлений, совершаемых дистанционным способом

16/06/2022

 

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Нагатинский Затон г. Москвы совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели работу по профилактике преступлений и правонарушений, а также выпадения детей из окон.

Полицейские вместе с общественниками раздали жителям тематические памятки о способах мошенничества, наиболее распространенных в настоящее время, а также о методах защиты от них.

Обращаясь к гражданам, участковый уполномоченный полиции Юрий Пащенко напоминал о бдительности при общении с незнакомыми людьми и незамедлительном обращении в полицию, если они стали жертвой мошенников.

Многие прохожие благодарили полицейских за работу и просили разрешение поучаствовать в одном из подобных мероприятий в качестве волонтёров.

Сотрудник по делам несовершеннолетних обращала внимание  родителей с детьми на соблюдение мер предосторожности в жаркую погоду, во время которой большинство людей открывают окна для проветривания своих квартир, что повышает риск выпадения детей из окон.

Кроме того, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Татьяна Брынкина напомнила о недопустимости оставления маленьких детей одних дома и вручила тематические памятки с рекомендациями для родителей.

«Важно знать и соблюдать основные правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей», — отметил председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Члены Общественного совета и сотрудники полиции поблагодарили граждан за активную жизненную позицию.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора