Спортсмены СШОР №47 завоевали золотую медаль на соревнованиях по дзюдо

17/06/2022
Название: Спортсмены СШОР №47 завоевали золотую медаль на соревнованиях по дзюдо. Фото: Государственное бюджетное учреждение Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва № 47»

Специалисты Государственного бюджетного учреждения Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва № 47» рассказали 16 июня о том, как прошли соревнования по дзюдо.

– В первый же день в Санкт-Петербурге спортсмены завоевали золотую медаль, – сообщила заместитель директора по спортивной подготовке СШОР №47 Москомспорта Светлана Андрианова

Арина Адмайкина заняла первое место в своей весовой категории. Тренер спортсменки – Егор Степанов.

В период с 14 по 18 июня в культурной столице прошли международные соревнования по дзюдо среди девушек с 2005 по 2009 годов рождения. Защищать честь школы отправились: Арина Адмайкина, Фуад Аскеров, Артём Вейдеман, Иван Денисенко, Али Сулейманов, Денис Туркин, Иван Шушпанов и Иван Дацук. Ребят тренировали Егор Степанов и Александр Филатов.

– Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» провели под эгидой 25-го Петербургского международного экономического форума, – добавили представители пресс-службы СШОР №47.

Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина проводится в Санкт-Петербурге уже десятый раз. В этом году на соревнования приехали юные спортсмены из Абхазии, Белоруссии, Грузии, Донецкой Народной Республики, Киргизии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии и России.