Новости

В формате непрерывного диалога: в серии встреч с жителями принял участие Сергей Рытов

20/06/2022
Фото: Telegram-канал Сергея Рытова

Муниципальный депутат Бирюлева Восточного Сергей Рытов принял участие в серии встреч с жителями района. Парламентарий обсудил с населением вопросы, связанные с благоустройством дворовых территорий.

Например, 20 июня народный избранник встретился с жильцами домов №11 в Загорьевском проезде и №8, корпус 2 на Ягодной улице. По словам самого Сергея Рытова, обсуждение прошло достаточно активно.

— От актива домов мы узнали самые важные вопросы, которые требуют нашей помощи. Это и подьезды, нуждающиеся в ремонте, и нелегальные «жители», которых в одной из квартир оказалось больше 20 человек, — проинформировал Сергей Владимирович.

Часть поступивших наказов муниципальный депутат и его коллега Наталья Кутайсова постарались проработать прямо в ходе встречи. Необходимую информацию народные избранники передали в Общественный пункт охраны порядка района. Наталья Кутайсова и Сергей Рытов также обратились к управляющей организации с целью запросить нужные сведения.

Парламентарии горячо поблагодарили представителей домов за активное участие во всех вопросах, касающихся содержания многоквартирных домов и прилегающей к ним территории.

Парламентарии пригласили жителей Бирюлева Восточного на предстоящие встречи. Уточним, что одна из них состоится уже завтра, 22 июня, на Загорьевской, дом №15 (детская площадка). Начало в 18:00.

Еще одну встречу запланировали на 24 июня. Присоединиться к обсуждению можно на Загорьевской, дом №28, подъезд №2.

— Мы всегда стараемся оказать помощь жителям в рамках своих полномочий. Вести диалог с населением — первостепенно важно. Таким образом мы сделаем жизнь в нашем районе комфортнее и безопаснее, — подчеркнула Наталья Викторовна.

К слову, жители Бирюлева Восточного тоже заинтересованы в поддержании диалога с органом местного самоуправления. Так, 17 июня граждане обратились к местным властям с просьбой спилить опасное дерево. У дома на Липецкой улице, дом №17, корпус 1 на пешеходную дорожку наклонился сгнивший ствол.

Фото: Telegram-канал Сергея Рытова

Получив обращение, Сергей Владимирович незамедлительно обратился в районный «Жилищник» с просьбой посодействовать решению проблемы. Опасное дерево оперативно спилили.

Фото: Telegram-канал Сергея Рытова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора