Новости

Жители района Бирюлево Восточное попросили обустроить площадку для выгула собак

24/06/2022
Фото: социальные сети Натальи Кутайсовой

Согласно социологическим исследованиям, Россия занимает третье место в мире по количеству кошек и четвертое место – по числу собак на семью. Поэтому обустройству площадок для выгула домашних питомцев в больших городах уделяют особое внимание. Вот и жильцы домов №15 и №17 по улице Загорьевская обратились к муниципальному депутату Наталье Кутайсовой с просьбой выделить специальную территорию для хозяев собак.

— К сожалению, проблема с выгулом животных актуальна для многих районов нашей столицы. Люди, проживающие на улице Загорьевская, самостоятельно разбили клумбы рядом с домом, купили цветы, сирень, пионы, посадили их. А  соседи, у которых есть собаки, выходят утром и вечером на прогулку со своими питомцами и устраивают на клумбах уборную. Люди неравнодушные к окружающей среде, благоустройству территорий около дома обратились ко мне для решения этой проблемы, — рассказала Наталья Кутайсова.

Народная избранница вместе с жителями разработала план, согласно которому можно разрешить спорную ситуацию. Для начала во дворах установят специальные таблички. Их разместят у цветочных клумб и рядом с детскими площадками. Такие таблички напомнят жителям, что выгул собак на этих территориях запрещен. Затем на Загорьевской, дом №15 и дом №17 установят специальные урны с пакетами. А после этого начнут обустраивать специализированную площадку для выгула собак.

— Данный вопрос взят в работу. В понедельник, 27 июня, встречусь с главой управы Александром Кучерявкиным и мы совместно обсудим решение этой проблемы. Важно, чтобы москвичи думали об окружающих, когда выгуливают своих четвероногих друзей, — подчеркнула Наталья Кутайсова.

Парламентарий добавила, что муниципальные депутаты и представители управы района заинтересованы в разрешении ситуации. По словам Натальи Кутайсовой, именно совместными усилиями можно сделать уровень жизни в Бирюлеве Восточном комфортнее для всех.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора