Новости

Сергей Рытов: Район Бирюлево Восточное стал еще комфортнее и безопаснее для проживания

27/06/2022
Фото: социальные сети Сергея Рытова

Сергей Рытов, муниципальный депутат района Бирюлево Восточное, 27 июня рассказал, что к нему обратилась жительница муниципального округа. Она попросила посодействовать в обустройстве съезда к супермаркету «Авоська» и Культурному центру «Загорье», который находится по адресу: улица Загорьевская, дом №1.

— Мне позвонила жительница нашего района Наталья Алферова. Она рассказала о проблеме москвичей, которые давно испытывают неудобство при попытке заехать в продуктовый и в культурный центр. Жительница попросила встретиться на месте, чтобы показать мне ситуацию.

Оказалось, что мамам с колясками действительно трудно преодолевать высокий бордюр. Мы зафиксировали это и я обратился в ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» с готовым фотофактом, — поделился муниципальный депутат Сергей Рытов.

Благодаря слаженной командной работе народного избранника, сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства проблему устранили в кратчайшие сроки. Рабочие убрали два высоких бордюрных камня, выровняли поверхность и положили сверху новый асфальт. Съезд получился широким — теперь по нему с легкостью могут проехать и инвалидная, и детская коляска, велосипед и самокат.

— Специалисты выполнили работу очень аккуратно. Мы вместе с жителями района специально приехали осмотреть результат нашей совместной инициативы. Все спокойно съезжали и заезжали в Культурный центр «Загорье» и магазин, никто не испытывал трудностей. На это было приятно смотреть. Важно, что данную ситуацию разрешили при активном участии москвичей. С такими неравнодушными людьми и работать приятно, и район становится безопаснее и удобнее для каждого, — подчеркнул Сергей Рытов.

Напомним, депутаты Совета депутатов Бирюлева Восточного всегда готовы помочь жителям в рамках своих полномочий. Обратиться к парламентариям можно, в том числе, в ходе приема. График приема населения депутатами разместили на официальном сайте муниципального округа.

Фото: социальные сети Сергея Рытова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора