Новости

Сергей Рытов: Безопасность жителей — это наш приоритет

29/06/2022
Фото: Анна Быкова

Жильцы дома №10, корпус 1 по улице Загорьевская обратились к муниципальному депутату Сергею Рытову. Они попросили установить искусственные дорожные неровности от дома №15 по улице Ягодная до дома №8 по улице Михневская. В понедельник, 27 июня, Сергей Владимирович вместе со своими коллегами-депутатами встретился с жителями для обсуждения данного вопроса.

Горожане рассказали народному избраннику, что двор сквозной, а многие водители, чтобы сократить путь к третьему транспортному кольцу, проезжают через него. Кроме того, дорога проходит рядом с детским садиком. Ребята, катаясь на самокатах и беговелах, часто оказываются на проезжей части. Родители беспокоятся, что скорость автомобильного движения слишком высока.

На улице Михневская, дом №8, корпус 2 еще функционирует школа №1861 «Загорье». Дорожный трафик здесь тоже достаточно интенсивен. При этом школьники часто добираются до школы и дома без сопровождения взрослых.

— Участок дороги от  улицы Ягодная до Михневской действительно бывает опасным для наших жителей и их детей. В этом я согласен со своими избирателями. В связи с гонками, которые устраивают нерадивые автовладельцы, и с учетом того, что рядом функционируют два детских учреждения, этот вопрос требует незамедлительного решения. Мы проинформировали жителей, что лежачие полицейские установят до 1 сентября 2022 года. Теперь осталось проконтролировать сроки и процесс размещения этих неровностей! Вместе мы можем сделать наш район безопасным, — подчеркнул Сергей Рытов.

Благодаря оперативности местных властей Бирюлева Восточного удается своевременно решать волнующие население вопросы. Высказать свои пожелания народным избранникам можно в ходе предстоящих встреч муниципальных депутатов с жителями.

Они состоятся 30 июля в 19:00 на улице Бирюлевская, дом №58, корпус 2 и 3 июля в 18:00 на Загорьевской, дом №25. Встречи анонсировала в своем Telegram-канале муниципальный депутат района Наталья Кутайсова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора