Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Бирюлеве Восточном

02/08/2022
Фото: Ксения Корзун

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное состоялось 8 июля. Оно прошло под председательством главы МО Марины Кузиной.

На заседании в качестве приглашенного лица поприсутствовал исполняющий обязанности главы управы района Александр Кучерявкин.

В повестку дня вошло два основных вопроса. Парламентарии обсудили вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству в 2022 году.

— Из управы поступило письмо, и для заслушивания информации предоставляю слово директору районного ГБУ «Жилищник» Маргарите Кельменчук, — сказала Марина Кузина.

— Уважаемые депутаты, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года №849 «О стимулировании управ района города Москвы» прошу вас согласовать в рамках благоустройства дворовых территорий в 2022 году направление средств стимулирования управы района. Их сумма достигла 12 362 264, 44 рубля. В план по благоустройству дворовых территорий включили объекты по двум адресам. Один из них – Липецкая, дом №12, корпус 2. В связи с многочисленными обращениями народных избранников приняли решение привести в надлежащий вид детскую площадку. По данному адресу предусмотрели ремонт покрытия и замену малых архитектурных форм, — отчиталась Маргарита Кельменчук.

Директор «Жилищника района Бирюлево Восточное» представила депутатам проектную модель благоустройства территории.

Вторым объектом, на территории которого запланировали работы, стала площадка для выгула собак по адресу: Бирюлевская улица, дом №37, корпус 2. Стоит отметить, что при включении данного объекта в список также учли наказы жителей района. Маргарита Кельменчук сопроводила свое выступление презентацией. На слайдах она продемонстрировала народным избранникам, как территория выглядит сейчас и как будет выглядеть после завершения работ.

— Что касается первого адреса, нам порекомендовали разделить детскую площадку на две возрастные категории: для малышей и подростков. Обе зоны оборудуют с учетом их потребностей. Например, для ребят старше 13 лет на площадке установят спортивные тренажеры, — дополнила докладчица.

Выступающую поблагодарил Павел Молчанов, муниципальный депутат Бирюлева Восточного. Он выразил признательность за то, что в управе оперативно взяли вопрос на рассмотрение.

Далее Марина Кузина предоставила слово Елене Нерсесовой. Парламентарий зачитала проект решения. Его копию так же направили в управу Бирюлева Восточного, префектуру Южного административного округа и Департамент территориальных органов исполнительной власти Москвы. Настоящее решение опубликовали в бюллетене «Муниципальный вестник» и на сайте МО. Контроль за его выполнением возложили на главу МО.

Проект решения муниципальные депутаты поддержали единогласно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора