Новости

Детскую больницу в Бирюлеве Восточном построили наполовину

09/08/2022
Детскую больницу в Бирюлеве Восточном построили наполовину. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Пресс-служба Департамента строительства города Москвы со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова сообщила, что здание детской поликлиники в районе Бирюлево Восточное готово наполовину.

— Для строительства больницы выделили площадь рассчитанную на 320 посещений в смену. Сейчас рабочие продолжили отделку фасада здания, остекленение и устройство наружных сетей, — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Добавим, на каждом этаже оборудуют игровые зоны для детей. Так, осмотр для юных пациентов будет менее утомительным. На первом этаже будет травмпункт, вестибюль и зона сдачи анализов. Педиатрическое отделение и кабинеты здорового ребенка разместят выше. Третий этаж отдали для врачей-специалистов, кабинетов лучевой и функциональной диагностики. Выше будет расположена клинико-диагностическая лаборатория и отделение реабилитации. Пятый этаж отдали под административные помещения.

Добавим, медицинское учреждение оснастят более 700 единицами современного оборудования в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Детскую больницу построят по адресу: улица Лебедянская, владение 33.

Метки: , , , ,

Выбор редактора