Новости

Строительство Детско-взрослой поликлиники в районе почти закончилось

16/08/2022
Строительство Детско-взрослой поликлиники в районе почти закончилось. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Строительство нового здания Детско-взрослой поликлиники для жителей района на 320 посещений в смену завершено более чем наполовину.

Здание расположили по адресу: улица 6-ая Радиальная, владение 7, корпус 36.

Основными особенностями медицинского заведения — отдельные входы для детской и взрослой поликлиник, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное  оборудование и доступность для лиц с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

Готовность медицинского учреждения составляет 55 процентов. В настоящее время продолжаются работы по остеклению, устройству фасада и отделке помещений. Параллельно идет устройство внутренних инженерных систем, — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь здания составит 11 507 квадратных метров. На первом этаже для взрослых разместят вестибюльную группу помещений, окна приема анализов,  выдачи справок и направлений.

На втором уровне здания  организуют терапевтическое отделение,  а для детей — педиатрический блок. На третьем этаже  расположат кабинеты врачей-специалистов, а на четвертом соорудят зону профилактики для взрослых и детей. На последнем этаже расположат административные помещения.

В поликлинике установят рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

В рамках проекта также  произведут благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки. Проведут работы и по озеленению: высадка газона, кустарников и деревьев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора