Новости

Местный парламентарий принял участие в «Марафоне Зеленого кольца Москвы»

16/08/2022
Фото: страница Павла Молчанова в социальных сетях

Спортивно-туристический проект «Марафон Зеленое кольцо Москвы» прошел на территории столицы. В активистском мероприятии 13 августа принял участие депутат Совета депутатов района Бирюлево Восточное Павел Молчанов. Народный избранник позанимался пешим туризмом и северной ходьбой совместно с участниками «Московского долголетия».

Мероприятие приурочили ко Дню физкультурника, который по традиции отмечают 11 августа. Праздник создали не только для тех, чья профессиональная деятельность напрямую связана со спортом. Он посвящен и тем, кто не забывает вести здоровый образ жизни, заботиться о своем организме и считает, что физическая культура занимает один из главных пьедесталов в жизни каждого человека.

— Представители региональной общественной организации «Федерация северной ходьбы в городе Москве» решили организовать подобный проект ради развития скандинавской ходьбы, внутреннего туризма, спорта и культуры в столице. Мне, как народному избраннику, всегда очень интересны такие мероприятия. И радостно знать, что среди жителей нашего района существует множество спортсменов самых разных возрастов. Проект подразумевал только пешее прохождение традиционного кольцевого маршрута «Зеленое кольцо Москвы», которое включает в себя «зеленые» зоны столицы общим расстоянием около 160 километров, — прокомментировал муниципальный депутат Павел Молчанов.

Лидером и, так сказать, наставником данного проекта стала знаменитая спортсменка Москвы Юлия Аграфенина. Она является активисткой, которая с помощью подобной деятельности занимается распространением популярности северной ходьбы среди жителей столичного региона.

Организаторы мероприятия учли, что многие участники захотят посетить те или иные места. Поэтому маршрут включил в себя посещение исторических и памятных территорий, культурных объектов, парковых территорий районов. К марафону мог присоединиться любой желающий.

— Спорт всегда будет, как я считаю, «в тренде». У нас в районе постоянно проводят самые разные встречи для всех любителей физической культуры. И я рад знать, что от нас в марафоне приняло участие достаточно большое число человек, — заключил Павел Молчанов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора