Новости

Анастасия Ракова рассказала, как «Мои Документы» помогают городу и его жителям

22/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, какие вопросы помогут решить горожанам сотрудники Центра государственных услуг «Мои документы».

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что к 2022 году общее число специалистов увеличилось на 11 тысяч человек. А еще в 25 раз возросло количество государственных услуг, которые можно получить независимо от места прописки.

— Кроме того, в Москве открыли семь флагманских офисов и Дворец госуслуг на Выставке достижений народного хозяйства. В новых офисах предоставят расширенный перечень того, по каким вопросам горожане получат помощь, — приводятся в сообщении на сайте мэра столицы слова заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой.

Добавим, теперь горожане могут расписаться или зарегистрировать ребенка в любом удобном центре «Мои Документы». Так, в 2022 году в офисы Москвы обратились более 17 миллионов человек.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора