Новости

Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек

23/08/2022
Безопасность на фестивале «Спасская башня» в Москве будут обеспечивать около тысячи человек. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Более 1000 человек обеспечат порядок на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве. В этом году массовое мероприятие пройдет с 26 августа по 4 сентября.

Как рассказали сотрудники пресс-службы Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, следить за правопорядком будут свыше 600 представителей полиции и Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации. Им помогут также 400 работников частных охранных организаций.

На входах на фестиваль будут организованы контрольно-пропускные пункты. Жителей Москвы предупредили не брать с собой острые, колющие или режущие предметы, напитки в стеклянной таре или продукты.

В рамках «Спасской башни» выступят военно-оркестровые и творческие коллективы. На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что вечерние мероприятия планируют посетить примерно 90 000 жителей Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора