Новости

Собянин: Открыто движение по путепроводу через МКАД на пересечении с улицей Верхние Поля

06/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Движение по путепроводу через Московскую кольцевую автомобильную дорогу на пересечении с улицей Верхние Поля уже открыли, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. На этом участке завершили строительные работы за год до установленного срока.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что открытие дорожного движения улучшит транспортное обслуживание более 700 тысяч жителей таких районов Москвы, как: Капотня, Люблино, Марьино и Орехово-Борисово Южное.

— Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с улицы Верхние Поля и улицы Капотня планируем завершить через год. Для удобства пешеходов сделаем переходы в районе 1-го Покровского проезда, возле рынка «Садовод» и со стороны парка «Кузьминки-Люблино», — добавил Сергей Собянин.

Отметим, что с начала 2022 года в столице построено 24 километра новых дорог, десять эстакад и путепроводов. Кроме того, в Москве за текущий год появится более 90 километров дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов, отметили в Telegram-канале Сергея Собянина.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора