Новости

Более сотни спортивных и досуговых мероприятий пройдет в IV квартале в Бирюлеве Восточном

09/09/2022
Фото: Ксения Корзун

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное обсудили сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на IV квартал 2022 года. Его рассмотрели во время внеочередного заседания, которое состоялось в минувший вторник, 6 сентября, под председательством главы МО Марины Кузиной.

Отметим, что на нем в качестве приглашенного лица поприсутствовал исполняющий обязанности главы управы района Александр Кучерявкин.

Проект решения по данному вопросу огласил заместитель директора по связям с общественностью Центра досуга «Личность», депутат Совета депутатов МО Бирюлево Восточное.

— Всего в данный период пройдет 113 мероприятий, из них 23 физкультурных и 90 культурно-массовых. Одной из самых масштабных спортивных встреч станет турнир по волейболу среди команд района. Он пройдет на базе школы №902. Мы заключили с сотрудниками учреждения договор о взаимодействии. Кроме того, на катке с искусственным льдом по адресу: улица Загорьевская, дом №31 запланировали провести 15 декабря ледовую дискотеку «Кружатся снежинки». Мероприятие приурочат ко Дню конституции Российской Федерации, — сообщил парламентарий.

Среди культурно-массовых мероприятий он выделил выставку детских работ «Осенний вернисаж», которая пройдет с 3 по 10 октября в Центре досуга «Личность», благотворительные акции «Дари добро», «Книга — лучший подарок», «Подари счастливый сон», «Доброе сердце», «Добрый хлеб». Также для жителей организуют 4 ноября большой праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Граждане предпочитают проводить свой досуг интересно и с пользой. Именно поэтому план мероприятий ориентировали на разные возрастные категории.

За данный проект решения все депутаты проголосовали единогласно.

Также его копию направили в управу Бирюлева Восточного и Департамент Территориальных органов исполнительной власти Москвы. Настоящее решение опубликовали в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте МО. Контроль за его исполнением возложили на главу МО Марину Кузину.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора