Новости

Депутаты приняли участие в рейде

13/09/2022
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов и Ксения Птицына 6 сентября приняли участие в рейде с привлечением сотрудников Общественных пунктов охраны правопорядка, дружинников, общественности и активистов района. Теперь подобные мероприятия будут проводить на постоянной основе.

— На встречах с жильцами во дворах нашего района к команде депутатов регулярно обращались с жалобами на систематические нарушения общественного порядка несознательными гражданами на детских площадках и в скверах. Они распивают спиртные напитки, кричат и слушают громкую музыку в ночное время, дерутся. В результате такого времяпрепровождения на утро остается большое количество мусора, — рассказал Харис Ильясов.

— Очень хочется, чтобы места отдыха, созданные для детей и взрослых, прослужили долго и продолжили приносить жителям радость, — добавила Ксения Птицына.

Вследствие неоднократных жалоб народные избранники в срочном порядке обратились к начальнику отдела Министерства внутренних дел района Бирюлево Восточное, полковнику полиции Максиму Строчилову. Встреча состоялась 5 сентября.

Максим Строчилов поручил участковым срочно взять на особый контроль адреса, где проходили дебоши. При поддержке полковника полиции депутаты приняли решение о проведении месячного рейда.

— Мы немедленно приступили к осуществлению этого совместного плана по наведению общественного и экологического порядка на всех детских площадках и в скверах нашего района. Уже на следующий день, 6 сентября, мы провели первый рейд, — поделился Харис Ильясов.

— Для меня, как муниципального депутата, важно, чтобы как можно больше жителей Бирюлева Восточного вели здоровый образ жизни. Нельзя позволять гражданам обезображивать зоны отдыха, — подчеркнула Ксения Птицына.

Муниципальный депутат Харис Ильясов добавил, что мероприятия, которые сопровождаются приемом алкогольных напитков, жители должны проводить в специально отведенных местах и не мешать тем самым соседям.

— Хочется, чтобы в нашем районе царила гармония, построенная на взаимном уважении, — заключил он.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора