Новости

Собянин: На площадке «Алабушево» «Технополиса «Москва» уже работает 30 компаний

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы в ходе посещения площадки «Алабушево» особой экономической зоны Технополис «Москва» в Зеленограде отметил развитие инновационной инфраструктуры. Сергей Собянин сказал, что уже заработали 30 местных компаний.

Ссылаясь на речь мэра Москвы, в Зеленограде появятся тысячи новых и современных вакансий.

— Часть заводов уже работает, и в следующем году все три завода площадью около 100 тысяч квадратных метров будут работать почти в полном объеме, — прокомментировал Сергей Собянин.

Ссылаясь на слова мэра Москвы, в научном городе построят еще более 200 тысяч квадратных метров технологичных заводов в области микроэлектроники, медицинской промышленности, безопасности и так далее.

Тем временем, многие дополнили речь Сергея Собянина своими высказываниями. По мнению генерального директора «АМЕДАРТ» Андрея Колокольцова, стоит обратить внимание на внутреннюю коммуникацию с другими компаниями-резидентами. Руководитель отдела «С-Терра СиЭсПи» Екатерина Исайкина выделила важность информационной безопасности.

Генеральный директор «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александр Андрюшечкин заявил, что в рабочем процессе приемущественно важны: современная инфраструктура промышленного кластера, удобная логистика и расположение в центре промышленной агломерации.

Добавим, что мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод фармацевтической компании «Биокад», строительства производственных корпусов фармацевтических компаний «Р-Опра» и «Брайт Вэй Индастриз».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора