Новости

Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве

26/09/2022
Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

Иностранные наблюдатели посетили участок в Москве, где проходит голосование о вступлении в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что референдумы проходят с 23 по 27 сентября. Их организовали, чтобы граждане смогли определить, нужно ли упомянутым территориям войти в состав России.

По словам журналиста Sputnik Вайта Рида из Соединенных Штатов Америки, референдумы позволят участникам выбрать то правительство, которые обеспечит их всем необходимым. Также участок в Москве посетил бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович.

— Референдумы состоялись, несмотря на трудности, с которыми столкнулись организаторы. Я считаю, что итог голосования будет позитивным, и доволен, что оно идет по плану. Граждане отметили высокий уровень организации процедуры, — рассказал Драган Тодорович.

Напомним, что проголосовать о вхождении упомянутых территорий в состав России смогут только жители с паспортами Украины и ЛДНР.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора