Новости

На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов

27/09/2022
На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

В Москве подвели итоги проведения референдумов по вопросу вхождения в состав Российской Федерации Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

В режиме реального времени на экранах транслировали результаты обработки. В итоге за вхождение в состав России проголосовало 96,75 процента человек. Против 2,38 процента. Подведение итогов проводилось в Едином центре обработки данных в Москве.

За вхождение в состав России Запорожской области проголосовали 97,81 процента жителей. Напомним, что принять участие в референдумах могли только люди, проживающие на данных территориях.

За вхождение Донецкой Народной республики в состав России высказалось 98,69 процента, а за вхождение Луганской Народной республики 97,93 процента.

Заместитель председателя координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате России Алена Булгакова заявила, что на участках в Москве присутствовали международные наблюдатели.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», референдумы проходили с 23 по 27 сентября. Участки для голосования были открыты и на территории России для находящихся в стране граждан обозначенных выше субъектов, желающих принять участие в голосовании.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора