Новости

Пчелиная девятина: Мосприрода проведет интеллектуальный квест по московским пасекам

29/09/2022
Пчелиная девятина: Мосприрода проведет интеллектуальный квест по московским пасекам. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Для всех желающих Мосприрода проведет бесплатный квест «Пчелиная девятина». Он пройдет со 2 по 9 октября. Жители района Бирюлево Восточное смогут посетить квест в Бирюлевском дендропарке.

Для того, чтобы принять участие надо получить карту участника. На нее будут крепиться наклейки при прохождении каждого этапа.

— Участники, прошедшие три-четыре задания квеста, получат подарки. А те, кто посетит пять — шесть мероприятий, будут награждены особым призом от Мосприроды. Для получения приза необходимо записаться на мероприятие, которое станет завершающим в вашем личном прохождении квеста, и сообщить сотрудникам количество наклеек в карте, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Отметим, что 5 октября в 15:00 мероприятие пройдет в Бирюлевском дендропарке. В ходе квеста участники познакомятся со строением пчелосемьи, узнают, как пчелы зимуют и как пчеловоды готовят насекомых к зимовке. Также пройдет «Цветочное чаепитие» с дегустацией меда и мастер-класс «Пчелка» по изготовлению полосатой труженицы из фетра. Предварительная запись не требуется.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора