Новости

Очередное заседание Совета депутатов прошло в Бирюлеве Восточном

01/10/2022
Фото: Анастасия Филиппова

В районе Бирюлево Восточное 27 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа. В повестку дня вошло 11 основных вопросов.

На заседании в качестве приглашенного лица поприсутствовал исполняющий обязанности главы управы района Александр Кучерявкин. Так как глава МО Лариса Антонова отсутствовала по уважительной причине, собрание провела заместитель председателя Юлия Алейникова.

В первую очередь парламентарии обсудили вопрос утверждения структуры Совета депутатов. После назначения Ларисы Антоновой главой МО потребовалось внести изменения. Также коррективы коснулись отдела по кадрово-организационным вопросам, финансово-экономического отдела и экономической службы.

— Переходим к следующему вопросу о возложении исполнения обязанностей руководителя аппарата Совета депутатов. На заседании рабочей группы мы обсудили кандидатуру Ирины Орловой, — сказала Юлия Алейникова.

Депутаты поддержали данное предложение и после прочтения проекта решения единогласно проголосовали за его принятие.

Далее собравшиеся рассмотрели вопрос о создании постоянных комиссий Совета депутатов МО Бирюлево Восточное.

— На заседании рабочей группы, которое состоялось 23 сентября, мы обсудили состав групп. Так, председателем комиссии по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления предложили назначить Наталью Кутайсову. В состав группы войдут Ксения Птицына, Харис Ильясов, Юлия Алейникова и Лариса Антонова, — сообщила заместитель председателя Совета депутатов.

Она добавила, что бюджетно-финансовую комиссию возглавит Павел Молчанов. В нее также войдут Харис Ильясов, Наталья Кутайсова, Сергей Рытов и Наталья Сычева. Председателем комиссии по развитию МО Бирюлево Восточное назначили Елену Нерсесову. Членами группы станут Юлия Алейникова, Елена Голубева, Павел Молчанов и Ксения Птицына.

Все депутаты единогласно поддержали озвученный состав постоянных комиссий.

Решение опубликовали в бюллетени «Московский муниципальный вестник» и разместили на официальном сайте МО Бирюлево Восточное. Контроль за его исполнением возложили на главу муниципального округа Ларису Антонову.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора