Новости

Наталья Кутайсова рассказала о проекте «Математическая вертикаль»

07/10/2022
Фото: официальная страница школы №935 в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы №935 Наталья Кутайсова рассказала 6 октября о важных особенностях городского проекта «Математическая вертикаль», который с 2018 года реализуют в образовательном учреждении.

— Наряду с предметами «Алгебра» и «Геометрия» школьники, участвующие в «Математической вертикали», изучают курс «Вероятность и статистика». Также в рабочую программу регулярно включают дополнительные модули: «Введение в теорию графов», «Композиция движений», «Математическая логика» и другие, — сообщила директор образовательного учреждения №935.

Профессиональную методическую поддержку школам оказывают ресурсные центры проекта, в том числе ведущие вузы.

Прием в «Математическую вертикаль» начинается с 7 класса. Чтобы принять участие в проекте, необходимо иметь хорошие образовательные результаты и заявление от родителей.

— Выпускники «Математической вертикали» смогут связать свою жизнь с IT-направлением или инженерией. Как муниципальный депутат, хочу отметить, что в этих сферах нужны творческие и инициативные люди. Именно такими являются наши выпускники. Имея необходимый теоретический и практический опыт, они смогут стать настоящими профессионалами и будут менять нашу жизнь в лучшую сторону, — подчеркнула народная избранница Наталья Кутайсова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора