Новости

Тематическая выставка пройдет в КЦ «Загорье»

10/10/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Культурном центре «Загорье» для жителей района Бирюлево Восточное с 11 по 18 октября пройдет тематическая выставка «Осень — яркая пора». Директор учреждения и парламентарий Юлия Алейникова рассказала о том, что ждет гостей.

— Несколько занятий в детской студии изобразительного искусства «Палитра» посвятят самому красивому времени года — осени. Ребята красками нарисуют сезонные пейзажи с лесами, лугами и полями, а также натюрморты с ветками, листьями и ягодами, — поделилась Юлия Алейникова.

На уроках опытный педагог покажет, как создать осеннее настроение, используя теплые тона акварели. Участники мастер-классов узнают о тонкостях рисования этими красками и научатся работать с кистью.

— Картины учеников жители Бирюлева Восточного увидят на выставке, которую мы организуем в нашем Культурном центре. Мы с коллегами из Совета депутатов уделяем большое внимание мероприятиям, в рамках которых граждане имеют возможность ознакомиться с детским творчеством. Возможно, после посещения выставки некоторые взрослые захотят приобщить своих малышей к искусству и приведут их в нашу студию «Палитра», — подчеркнула директор КЦ «Загорье».

Метки: , , , ,

Выбор редактора