Новости

Харис Ильясов принял участие в мероприятии по предупреждению дистанционного мошенничества

13/10/2022
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов совместно с участковыми, старшим помощником прокурора Южного административного округа Натальей Ермаковой и членом Общественного совета Денисом Беспаловым в целях предупреждения дистанционного мошенничества 12 октября провел профилактические беседы с жителями Даниловского района.

Пресечение данных преступлений — одно из приоритетных направлений деятельности полиции. Борьба с хищениями, совершенными дистанционным способом, имеет особое социальное значение, потому что потерпевшими часто становятся представители старшего поколения.

— Мы раздали жителям тематические памятки о способах мошенничества, наиболее распространенных в настоящее время, а также методах защиты от них. Особое внимание уделили звонкам злоумышленников с фиктивных номеров банков и правоохранителей, — уточнил парламентарий Харис Ильясов.

Участковый уполномоченный полиции Сергей Соловьев напомнил гражданам о необходимой бдительности при общении с незнакомыми людьми. Также он попросил при возникновении неясной ситуации незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

— Мы с коллегами из Совета депутатов уверены в том, что подобная профилактическая работа позволит уберечь жителей от преступных посягательств, — заключил Харис Ильясов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора