Новости

Анастасия Ракова: Москва продолжает развитие ценностно-ориентированного здравоохранения

14/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что переход к ценностно-ориентированному здравоохранению продолжается в столице. Недавно сформировали рейтинг якорных онкологических стационаров за январь-август.

Началась разработка клиентских путей для онкозаболеваний — четко выстроенного процесса по всем этапам: от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения. Переход начался с этого года.

— Сейчас мы подводим промежуточные итоги их работы за восемь месяцев этого года в Москве. Рейтинг сформировали из двух составляющих: медицинских показателей и отзывов пациентов, — сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что первая составляющая рейтинга зависит от выполнения параметров, утвержденных клиентскими путями, — сроков постановки диагноза, определения тактики и начала лечения, наличия или отсутствия осложнений после хирургических вмешательств. Эти данные обновляются ежемесячно на основе медицинской документации.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора