Новости

Сергей Рытов: Одной из знаменательных и памятных дат остается День белой трости

15/10/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Во всем мире 15 октября отмечают День белой трости. Муниципальный депутат района Бирюлево Восточное Сергей Рытов рассказал о том, почему этот праздник важен для современного общества.

— День белой трости — напоминание о проблемах инвалидов по зрению. Все мы должны проявлять понимание и солидарность к ним, — отметил Сергей Рытов.

В мире День белой трости впервые отметили в 1970 году. Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению праздника в 1987 году. С тех пор ежегодно в региональных и местных организациях, учреждениях и на предприятиях ВОС проходят тематические мероприятия в поддержку людей с ограниченными возможностями.

Всероссийское общество слепых всецело поддерживает девиз Международного дня белой трости — «Толерантность, равноправие, интеграция».

— Мы с коллегами призываем жителей Бирюлева Восточного с пониманием относиться к людям с инвалидностью по зрению. Будьте добры и внимательны к ним. Тогда лицам с ограниченными возможностями жить станет гораздо легче, — заключил народный избранник Сергей Рытов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора