Новости

Ежегодная акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Бирюлеве Восточном

20/10/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 3 по 8 ноября состоится ежегодная акция «Большой этнографический диктант». Подробнее о том, на каких площадках она пройдет и что ждет участников, рассказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова.

— К мероприятию можно будет подключиться как в онлайн-формате, так и очно. В нашем районе акция пройдет на нескольких площадках: в управе района, аппарате Совета депутатов, Совете пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Пищевом колледже №33, Финансовом колледже №35, Центре досуга «Личность», Государственном бюджетном учреждении «Жилищник», — сообщила глава МО Лариса Антонова.

Напомним, что «Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который ознакомит участников с культурой народов, проживающих в России. Он также позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания оформят в виде теста из 30 вопросов. На его прохождение выделят 45 минут. Максимальное количество баллов за выполнение всех заданий — 100.

— Мы с коллегами солидарны в том, что необходимо приобщать жителей нашего района к подобным мероприятиям. Это прекрасная возможность узнать много нового о своей Родине, — отметила Лариса Антонова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора