Новости

Ученик школы №947 вошел в число сильнейших участников Международной олимпиады по финансовой безопасности

20/10/2022
Фото: официальная страница школы №947 в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, педагог начальных классов образовательного учреждения №947 Елена Голубева 18 октября поздравила ученика профильной старшей школы Алексея с отличным результатом на II Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Всего в ней приняли участие 40 тысяч человек из 12 стран. В финал вышли 100 школьников, из которых только 26 ребят стали победителями и призерами.

Олимпиада прошла в образовательном центре «Сириус». Ребята встретились с экспертами, поучаствовали в тематических практикумах, мастер-классах и викторинах, поиграли в ролевой уголовный процесс и киберквест на платформе «Графус», посетили мероприятия культурно-спортивной направленности.

Диплом призера на торжественной церемонии награждения ученику школы №947 Алексею вручила заместитель министра Просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

— От всей души поздравляю Алексея и желаю ему новых достижений и побед. Это прекрасный результат! В нашей школе учатся очень способные ребята, которые участвуют в международных соревнованиях разной направленности.

В процессе получения среднего образования у них есть все возможности для реализации своих талантов. Отмечу, мы с коллегами из Совета депутатов считаем, что крайне важно делать особый акцент на работе с подрастающим поколением, — заключила народная избранница Елена Голубева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора